Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

В школы Тюмени вернутся физкультминутки

В рамках проекта "Здоровая школа" в Тюменской области разработан учебно-методический комплекс "Физкультминутки в учебном процессе". 

На  пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин отметил, что популярные в прошлом физкультминутки должны вернуться в школы, чтобы укреплять здоровье школьников в течение учебного дня.

В школах области предполагается ввести дополнительный, четвертый, час физкультуры для учеников старших классов. Ребятам будет предложен урок по интересам:  фитнес, занятия в тренажерном зале, спортивные командные игры.

На пресс-конференции было отмечено, что самым массовым видом спорта среди жителей области является футбол. На втором месте – волейбол, затем – хоккей, лыжные гонки, биатлон. Среди молодежи наиболее популярны греко-римская борьба и дзюдо.

Специалистами компании «Премьер-УчФильм» разработано и создано видео-пособие «ФизкультУра!». Оно является информационно-методическим подкреплением модульной программы по физической культуре для общеобразовательных учреждений, рекомендованной Экспертным советом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Пособие структурировано согласно начальной, основной и средней (полной) ступеням образования и содержит в себе методические и исторические материалы по теории физической культуры и физвоспитания, формированию здорового образа жизни, комплексы физических упражнений.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности занятий физической культурой и спортом, рассмотрены основные причины травматизма и способы оказания первой доврачебной помощи при спортивных травмах. Подробнее...