Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Плавание добавляет детям ума

Австралийские ученые установили, что плавание в раннем возрасте позволяет детям обгонять своих сверстников в развитии. К такому выводу пришли специалисты из Университета Гриффита

 

В течение трех лет они опросили семь тысяч родителей пятилетний детей Австралии, Новой Зеландии и США. Кроме того были протестированы 180 детей в возрасте трех-пяти лет и проведено первое всестороннее исследование среди совсем юных пловцов.

По словам профессора Робина Йоргенсена, результаты показывают, что дети плавающие с первых лет жизни, имеют более широкий спектр навыков, чем сверстники, не умеющие плавать. Многие навыки помогают детям быстрее адаптироваться и легче пережить переход из дошкольного учреждения в школу.

Например, юные пловцы лучше справлялись с тестами, чем дети, которые не плавали, пояснил Йоргенсен. Они активнее развивались физически, обретали визуально-моторные навыки (вырезание из бумаги, раскрашивание и рисование линий, создание объемных форм), лучше решали математические задачи. Речь этих детей была лучше развита, они были грамотнее, хорошо считали.

 


О правилах безопасного поведения в различных ситуациях вы можете узнать у ОБЖейки!