Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

780 школ Петербурга вышли на Олимпийский марафон здоровья

Самая масштабная спортивная акция стартовала в Санкт-Петербурге 18 октября. Ее организовал для городских школьников благотворительный фонд "Будущее Родины".

 

На старт вышли учащиеся 1-9 классов 780 общеобразовательных школ Петербурга. В программе акции не только различные спортивные занятия, но и творческие конкурсы. Спортивные федерации Питера поддержали олимпийский порыв школьников. Главный смысл спортивного конкурса в том, чтобы вовлечь как можно больше детей и их родителей в спорт, уберечь юное поколение от угрозы алкоголя, курения и наркотиков.

По словам бронзового призера по дзюдо Олимпийских игр 2004 года Теа Донгузашвили, приехавшей в Петербург поддержать Олимпийский марафон здоровья, спорт дает человеку яркость эмоций, силу впечатлений и незабываемую радость. Уже на следующий год подобная акция планируется в Ленобласти, а затем в Москве и Московской области.

Директора школ, педагоги и родители совместно решают, какой вид спорта больше подходит их детям и соревнуются в этой номинации – футбол, баскетбол, легкая атлетика и десятки других видов спорта. Подведут итоги соревнований среди школ районные отделы комитета по образованию, из расчета одна школа-победитель на район.

Награждение 18 школ-победительниц состоится 1 ноября при участии губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Победителям достанутся денежные призы на приобретение спортивного инвентаря.

Безопасность ваших детей здесь.