Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Лиссабонское "зенитопадение" состоялось

Сообщение из португальской столицы опечалило болельщиков питерского "Зенита". В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов команда Лучано Спаллетти бесславно проиграла со счетом 2-0 местной "Бенфике". Таким образом, четверть финал турнира пройдет без "сине-бело-голубых".

Надо отметить, что "Зенит" впервые в своей истории дошел до этой стадии элитного европейского турнира. Мало того, на своем поле питерцы вырвали трудную победу у гостей со счетом 3-2. Однако запас преимущества был настолько мал, что в Португалию команда отправлялась не в лучшем настроении. Надеяться на чудо не приходилось.

Так оно и вышло. Подгоняемые ревом трибун, португальцы устроили на поле настоящую корриду. Но на роль тореадора "зенитовцы" явно не тянули. Как признался после матча Лучано Спаллетти, команда не могла преодолеть некий психологический барьер. Зато "Бенфика" атаковала неистово, и не успокоилась, пока не забила "гол в раздевалку".

Это случилось в дополнительное время. Малафеев сумел парировать первый удар Витцеля, но Макси Перейра успел добить. Защитники "Зенита" лишь проводили мяч взглядом в ворота.

Во втором тайме "Зенит" пришел в себя, в его игре появилась осмысленность и острота, но ненадолго. Атаки оборачивались провалами в обороне, которыми умело пользовались хозяева. На 92-й минуте, когда исход поединка был предрешен, "Бенфика" закрепила преимущество – Оливейра технично перебросил мяч через питерского голкипера. Таким образом, "Зенит" завершил впечатляющую кампанию в Лиге чемпионов.

 

Безопасность ваших детей здесь.