Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Более пятисот человек эвакуированы при пожаре в школе с. Ленинское ЕАО

Тревожное сообщение о пожаре поступило в службу спасения «01» МЧС России по ЕАО в 08:21 из с. Ленинское Ленинского района ЕАО. Огнеборцы пожарной части № 3 районного центра спустя три минуты прибыли к месту происшествия – средней общеобразовательной школе. Эвакуация детей и персонала образовательного учреждения шла полным ходом. Учителя пересчитывали мальчишек и девчонок, делая доклад директору.

Начальника пожарного караула Игоря Бедросова встретили и указали примерный очаг возгорания. Персонал школы при помощи первичных средств пожаротушения пытался потушить пламя в подвальном помещении. Огнеборцы ликвидировали возгорание через пять минут. Обследовали помещение на наличие скрытых очагов возгорания.

 

Начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Павел Ходосов:

- По данному факту проводится проверка. Устанавливается ответственный за содержание подвального помещения. Хранение мусора в подвальных помещениях недопустимо. Ответственное лицо будет привлечено к административной ответственности с наложением штрафа от 1000 до 15000 рублей.

Главный пожарный инспектор района отметил, что 496 школьников и 27 учителей эвакуировались своевременно и без паники. Автоматическая пожарная сигнализация, установленная в здании школы также продублировала сигнал о возгорании в подразделение пожарной охраны.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

http://79.mchs.gov.ru