Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

В якутском поселке Тикси третьеклассницу загрызли бродячие собаки

    В понедельник в поселке Тикси девятилетняя школьница   возвращалась  домой, когда на нее набросилась стая бродячих собак. От полученных травм девочка скончалась.Тело ребенка обнаружено с рваными телесными повреждениями на руках, ногах и животе.

СУ Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Поселок Тикси» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Дело в том, что в адрес главы МО «Поселок Тикси»  прокуратура неоднократно выносила представления об устранении нарушений законодательства в связи с большим скоплением бродячих собак в поселке Тикси,  в том числе возле школ.  В поселке часто  происходили  нападения бродячих собак на  местных жителей , однако администрация не приняла никаких мер по устранению угрозы.

В настоящее время глава МО «Поселок Тикси» задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Жители поселка  патрулируют окрестности детских учреждений и другие места возможного появления одичавших животных. Родителям рекомендовано не оставлять детей без присмотра на улице.