Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Здоровье

Как распознать грипп?

Специалисты отмечают, что период заболеваемости сезонным гриппом в этом году начался позднее обычного, поэтому не исключено, что в ближайшее время ситуация может ухудшиться. Как можно распознать грипп?

Как правило, грипп начинается с резкого подъема температуры. По нарастающей развиваются признаки острой интоксикации: головная боль, светобоязнь и резь в глазах, слабость, потливость, болевые ощущения в мышцах.

Ухудшение самочувствия происходит стремительно. Заболевший человек может даже назвать час, когда он заболел. Отличие гриппа от остальных ОРЗ состоит в том, что при ОРВИ температура редко поднимается выше 38 градусов.

На первый план выходят  катаральные явления: сильный насморк, боль в горле, влажный кашель. 

Если вы заболели, то главное  – не бездействовать. Во-первых, надо перейти на постельный режим. Иначе возникает риск осложнений. Во-вторых, тут же, не откладывая, обратиться к врачу. Он определит, какие лекарственные препараты лучше всего принимать в вашем случае. Применение антибиотиков возможно только после консультации с врачом! - предупреждает медпортал MedDaily.

До прихода врача:старайтесь пить много жидкости – теплые (с кислинкой) компоты, чаи, соки, морсы, отвар шиповника. Они уменьшают интоксикацию, разжижают мокроту при кашле, компенсируют потерю воды при интенсивном потоотделении.

Если температура повысилась до 38 градусов – не паникуйте. Это говорит о том, что ваш организм борется с инфекцией, создает барьер для вирусов. Температуру выше 38,5 градусов, если вы ее без проблем переносите, можно не сбивать. 

Будьте здоровы!

 

Безопасность ваших детей здесь!