Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Спасатели провели урок безопасности на водных объектах в одной из школ Биробиджана

«Уроки безопасности на воде» проходят в школах Еврейской автономной области. Водоемы автономии пока покрыты прочным слоем льда, однако профилактическую работу с детьми инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО начали проводить заранее.

По многолетним наблюдениям отдела мониторинга и прогнозирования Главного управления МЧС России по ЕАО, реки и озера области начинают освобождаться ото льда в середине апреля, а значит, задача инспекторов до начала ледохода предостеречь школьников от возможной беды на тающем льду. С целью недопущения детской гибели на воде в школах области проходят занятия, посвященные правилам поведения на водных объектах в весенний период.

«Эта тема сейчас особенно актуальна, поскольку ребятам интересно выйти на реки и озера, так сказать, опробовать лед на прочность, - пояснил руководитель Биробиджанского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский. - Такие прогулки могут быть чреваты последствиями. Мы рассказываем школьникам, об опасности, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок».

Беседы со школьниками инспекторы ГИМС проводят регулярно. В ходе внеклассного мероприятия мальчишки и девчонки повторяют правила безопасного поведения на водоеме осенью и зимой.

Занятия с учениками построены в игровой форме с использованием видеороликов, красочных памяток и листовок. На видеоэкраны в классах выводятся загадки, а школьники, подняв руку, дают свои варианты ответов, после чего сотрудники МЧС России по ЕАО рассказывают, как верно поступать в той или иной ситуации. Такая форма работы очень полезна, считают инспекторы ГИМС.

«Уроки безопасности на воде» пройдут во всех школах Еврейской автономной области.