Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Москва побила столетний рекорд: плюс 36!

Будьте предельно осторожны!

Управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение в связи с жаркой погодой. По сообщению официального блога ведомства в Twitter, сегодня, 28 июня, в столице ожидается до плюс 36 градусов.

 

 

Спасатели рекомендуют горожанам, особенно пожилым людям и детям, избегать пребывания на солнце и, по возможности, не пользоваться общественным транспортом, не оборудованным кондиционером.

В столичном метро на шести станциях организована бесплатная раздача питьевой воды. Воду раздают бесплатно на станциях "Сокол", "Аэропорт", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Беляево" и "Петровско-Разумовская", – сообщает "Интерфакс". Кроме того, на станциях метро организовано дежурство усиленных бригад медиков. 

Для детворы спасением от жары кажутся фонтаны, но даже не все взрослые знают, что эти водные сооружения опасны.

Во-первых, в чашах фонтанов очень много острых металлических предметов, которых не видно под водой. А ещё сюда часто бросают мусор, стеклянные бутылки. 

Во-вторых, воду здесь меняют всего раз в неделю и она техническая. В ней накапливается масса бактерий и вирусов. Дети рискуют подхватить кишечную палочку или кожное заболевание.

Но, самое главное, во всех фонтанах, даже там, где нет подсветки, по дну проходят электропровода – 220 и 360 вольт.

В России за последние три года в фонтанах погибли четыре человека. В основном –дети.