Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Автобус с детьми из питерского детдома попал в аварию

Авария произошла сегодня, 28 марта, в 11.45 мск, в районе Череповца на трассе Вологда-Новая Ладога. По предварительным данным,  в автобус врезалась на полном ходу многотонная фура. В результате лобового столкновения погибли шесть взрослых, 18 детей пострадали. Состояние четверых воспитанников врачи оценивают как "тяжелейшее".

Удар фуры о школьный автобус был такой силы, что трое ребятишек вылетели через лобовое стекло на обочину. К счастью, они живы. 

Очевидцы сообщают, что автобус при столкновении загорелся, но огонь быстро потушили: на место ЧП оперативно выехали спасательные службы и полиция Вологодской области. Из аэропорта "Пулково" к месту аварии срочно был направлен вертолет Ми-8.

По поручению губернатора области Олега Кувшинникова, создана оперативная рабочая группа, которая устраняет последствия аварии и устанавливает обстоятельства произошедшего. Установлено, что  в салоне автобуса находилось 25 детей и шестеро взрослых. Скорее всего, причина ДТП в том, что фура выехала на полосу встречного движения.

Сегодня ДТП со школьным автобусом произошло также в Берлине. Школьники тоже возвращались домой с экскурсии. По неизвестным причинам автобус столкнулся с микроавтобусом. В результате пострадали 11 детей. Девять из них были госпитализированы. 

На снимке: место вологодской аварии. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области.

 
Безопасность ваших детей здесь!