Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

В Киргизии снежная лавина накрыла 25 детей

Накануне, 22 декабря, в 13:30, в селе Ылай-Талаа Кара-Кулжинского района Ошской области, напротив средней школы имени Абдылдаева, снежная лавина накрыла школьников, которые катались на льду в горах. Общий объем  лавины составил 150 кубометров.

 

По сообщению спасателей, две девочки погибли, трое детей с различными травмами были госпитализированы. Их состояние оценивается, как тяжелое.

Всего в снежном плену оказались 25 детей. Представитель МЧС Киргизии сообщил, что в их спасении спасателям активную помощь оказывали местные жители. По последним данным, на месте происшествия находились 24 школьника, все они – ученики 9-х классов. Восемь школьников накрыло снежной лавиной. На месте погибли две девочки, двоих пострадавших доставили в районную больницу, остальных детей родители забрали домой,- сообщает КирТАГ.

Продолжается выяснение всех обстоятельств случившегося.

В марте этого года в ущелье Чычкан Токтогульского района также сошла снежная лавина, которая накрыла семь человек, трое из них погибли. В связи с этим ЧП распоряжением премьер-министра Киргизии было приостановлено движение транспортных средств, дано указание своевременно очищать автодорогу от снежных лавин, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обеспечить людей медицинской помощью. Кроме того было принято решение организовать дополнительные посты и своевременное оповещение населения,- напоминает "Росбалт".

 
О правилах безопасного поведения в различных ситуациях вы можете узнать у ОБЖейки!