Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

В Москве из-за ЧП в школе были эвакуированы 650 детей

Сегодня, 21 декабря, около 10:50 мск, произошло ЧП в школе №1338 на севере Москвы. Во время проведения химического опыта  лопнула колба с едким веществом. В результате двое детей были доставлены в больницу, 650 – эвакуированы в соседнюю школу.

 

Разлившееся вещество, предположительно, фенол. Как рассказывают пострадавшие, едкий запах распространился по школе почти мгновенно,- сообщает "Интерфакс". 

В настоящее время сотрудники МЧС проводят дезактивацию класса. Учитель химии дает показания полиции. На месте происшествия до сих пор дежурят машины "скорой помощи". 

Обновлено: 0:47. Поздно вечером 21 декабря Главное управление МЧС по Москве уточнило обстоятельства ЧП на уроке химии в школе на севере столицы: никаких опасных реактивов не применялось, в здании просто произошел прорыв трубы. Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил СМИ, что во время урока в школе№ 1338 на Клинской улице произошла утечка индикатора фенола.

Безопасность на уроках физики и химии

В рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности" специалистами ООО "Премьер-УчФильм" созданы видео-пособия по направлению "Безопасная школа":  "Безопасность на уроках физики" и "Безопасность на уроках химии".

Они содержат общие сведения о лабораторных приборах, используемых при проведении опытов, правилах обращения с ними, мерах предосторожности и характерных особенностях работ в кабинетах повышенной опасности. Пособия предназначены для использования во время учебного процесса при проведении учителем инструктажа учащихся  по технике безопасности. Подробнее...

 
Приглашает ОБЖейка!