Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

МЧС РФ наградило юных героев

Максим Старостин и Женя Вьюшков из Курганской области получили государственные награды – медали МЧС России за ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Свой подвиг юные курганцы совершили два месяца назад, когда спасли двух тонущих девочек и оказали им первую  помощь до приезда "скорой".

 

Начальник ГУ МЧС по Курганской области Олег Рожков высоко оценил поступок ребят. По его словам, в сложной ситуации они действовали правильно. Региональная служба представила смельчаков к награде за спасение утопающих, но в министерстве посчитали, что ребята заслуживают высшей награды ведомства.

10 августа едва не оборвалась жизнь 12-летней Алины Коршуновой. В свой день рождения девочка с подругой Ирой пошли купаться на местный пляж. Плавать они не умели, и когда увязли в илистом дне, в отчаянии стали звать на помощь. По счастливой случайности их крики услышали девятиклассник Максим и его старший друг Женя, собиравшиеся уходить с пляжа.

Иру вытащил Женя, а вот за именинницей пришлось нырять Максиму. Отважный школьник нашел Алину глубоко под водой. И когда девочку вытащили на берег, то пришлось оказывать ей первую помощь. Приехавшая "скорая" довершила операцию спасения.

Умелые действия ребят в экстремальной ситуации объясняются спецподготовкой – Женя летом вернулся из армии, а Максим в свои 15 лет уже имеет первый разряд по тяжелой атлетике. Помог ребятам и школьный запас знаний по ОБЖ.

Безопасность ваших детей здесь.