Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Омск засыпало неизвестным порошком

Сегодня, 16 августа, омичи увидели утром странный "снег".  Неизвестное вещество серовато-белого цвета припорошило дворы, детские площадки, автомобили и подоконники в квартирах, где ночью были открыты окна. 

 

Пока специалисты выясняют причины этого явления, местное управление Роспотербнадзора призывает жителей не контактировать  с выпавшим порошком, ограничить прогулки детей и занятия спортом, а самый лучший вариант вообще не выходить на улицу.

Некоторые горожане уверены, что это "химический снег" и он связан с выбросами на заводе. Для анализа обстановки и взятия проб на место выехали оперативные службы Роспотребнадзора, ГУ по делам ГО и ЧС администрации Омской области, администрации Омска,-сообщают Вести.Ру.

Как сообщает Life News, предварительный анализ показал, что по составу вещество схоже с обычной золой , но откуда она взялась в воздухе, пока не ясно. Возможно, выброс произошел с ТЭЦ № 4. 

Однако исследователи не исключают, что вещество может быть продуктом деятельности нефтезавода. Есть версия, что этот порошок является каким-то катализатором. Поиск источника загрязнения продолжается.

Безопасность ваших детей здесь.