Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Спасатели предупреждают: на Сахалине начался сход лавин

 

Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области предупреждает жителей региона о возросшем уровне лавинной опасности. Это связано с потеплением в четырех районах острова.

Особо лавиноопасно на территории Ногликского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Углегорского районов. Охотникам, лыжникам, туристам следует избегать передвижения по горным склонам без растительности. Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо действовать с учётом ситуации, – советуют специалисты.

Сегодня в лавинноопасных зонах на Сахалине и Курилах находятся более 30 населенных пунктов, среди которых города Невельск, Холмск, Томари, Углегорск и села Синегорск, Чехов, Новосибирское, Быков, Горнозаводск, Шебунино, а также ряд участков железной и автомобильных дорог, – уточняют РИА Новости.

Одна из лавинных катастроф, стоившая жизни 131 жителю, произошла на Сахалине 9 февраля 1945 года в Александровск-Сахалинском районе. Сошедшая лавина накрыла поселок шахты "Октябрьская".