Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Новости

В Екатеринбурге учитель истории попал в историю

   В школе № 83  г. Екатеринбурга разгорелся педагогический скандал - молодой учитель  истории на уроке подрался со своим учеником. Толи из-за отсутствия опыта, толи из-за несдержанности характера педагог не смог без рукоприкладства справиться со школьником.  Причиной конфликта стало несделанное домашнее задание. Учитель потребовал дневник и получил отказ. Пытаясь добиться своего и забрать дневник, он схватил подростка за шею и повалил на парту. Происходящее школьники записали на мобильный телефон. Видео попало в соцсети .

 

 

Мама школьника обратилась в полицию. В настоящее время в конфликте разбираются не только правоохранительные органы, чиновники от образования, но и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Он не исключает, что школьник мог сам спровоцировать конфликт, но считает, что это ни в коей мере не оправдывает действия педагога.  

Начальник отдела образования Железнодорожного района г.Екатеринбурга  Галина Петрова заявила учителю о недопустимости такой невыдержанности в поведении, после чего молодой учитель  не стал ждать окончания разбирательства и покинул школу.  

  Между тем школьники встали на сторону педагога и   считают, что он был вынужден применить силу, тем более, что не вся драка была заснята.  По словам очевидцев, школьник первый толкнул историка, да еще и нецензурно выражался в его адрес.

  Разбирательство продолжается и к чему оно придет пока не ясно, ведь ситуация двоякая. А пока в школе решили провести беседу и с учителями и с учениками о том, как грамотно предотвращать подобные конфликты.