Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Сергей Шойгу принимает поздравления

Накануне исполнилось 20 лет профессиональной деятельности Сергея Шойгу на посту главного спасателя России. Под его руководством чрезвычайное ведомство прошло путь от корпуса спасателей до мощной, эффективно работающей структуры, сообщается на сайте МЧС.

За это время специалисты ведомства участвовали в ликвидации более 27 тысяч чрезвычайных ситуаций на территории РФ и более чем в 400 гуманитарно-спасательных операциях за рубежом, спасен миллион человеческих жизней.

Напомним, что 17 апреля 1991 года постановлением Совета Министров РСФСР Сергей Шойгу был назначен председателем Российского корпуса спасателей. Через несколько месяцев он был преобразован в Государственный комитет РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а в 1994 году – в министерство.

Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955 года в городе Чадан Тувинской АССР. В 1977 году он окончил Красноярский политехнический институт по специальности инженер-строитель, является кандидатом экономических наук.

Сергей Кужугетович Шойгу – генерал армии, Герой Российской Федерации.