Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Мальчик, которого придавило футбольными воротами, скончался

Сегодня в Томске скончался школьник, которого в начале апреля придавило футбольными воротами. В состоянии комы он находился  15 дней. Стали известны подробности этого трагического случая.

Вечером 4 апреля мальчик вместе с друзьями играл на спортивной площадке стадиона "Восход", часть которого была покрыта ледяной коркой. Он забрался на футбольные ворота, и начал раскачиваться на них, пока не упал вместе с воротами на лед. С тяжелыми черепно-мозговыми травмами пострадавший был доставлен в детскую городскую больницу. Здесь ему диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, множество переломов свода и основания черепа, мозговую кому четвертой степени.

После расследования случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Отвечать за гибель ребенка будут должностные лица организации, на балансе которой числится стадион.

Фото: с сайта mobus.com