Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Общежития престижных вузов попали в "чёрный список" МЧС

 

МЧС России опубликовало  список общежитий, где в первом квартале 2011 года были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности.

В него попали студенческие общежития Московского государственного академического художественного института имени Сурикова, государственного университета кино и телевидения, государственной полярной академии в Санкт-Петербурге, Саратовского госагроуниверситета, Нижегородского государственного технического университета.

Нарушители были выявлены в ходе проверок, которых по всей стране проведено более семи тысяч. Зафиксировано более 60 тысяч нарушений пожарной безопасности. Основные из них – неисправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, отсутствие средств для тушения пожара, плохое состояние электросетей, путей для эвакуации.

В отношении ответственных должностных лиц и организаций возбуждено более 8,5 тысяч дел об административных правонарушениях. Больше 1,5 тысячи материалов направлены в суды. По трети из них уже приняты решения о приостановлении эксплуатации общежитий.

Напомним, что в минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Он предусматривает увеличение большинства штрафов в 10 раз. Изменения в кодексе РФ об административных правонарушениях усиливают административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте.

Галина  Мазненко

Фото: с сайта iluki.ru