Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

"Орда" двинулась по России

Сегодня в российский прокат выходит долгожданная лента "Орда". Столетиями это слово олицетворяло варварские набеги, кровь и страдания людей, рабство и унизительную дань.

 

Напомним, что в середине XIV века власть Орды простиралась на большую часть Евразии, а Московское княжество исправно платило дань грозному и коварному восточному соседу. Но неожиданно в стан врага приходит горе – тяжело занедужила ханша Тайдула, и ни один целитель не в силах ей помочь.

Однако в Орде узнают о московском митрополите Алексии, молитвы которого творят чудеса. И за московским волшебником отправляются ханские послы. Разговор у них короткий – в случае отказа Орда грозит набегом. Под гнетом ответственности за судьбу княжества, Алексий вынужден согласиться, не зная что его ждет в будущем.

Фильм уже заслужил два "Серебряных Георгия" на 34-м Московском международном кинофестивале-2012 за лучшую режиссёрскую работу (режиссёр Андрей Прошкин) и лучшую женскую роль (Роза Хайруллина), а также премию организации NETPAC "За восхитительную комбинацию совершенного видеоряда и концепции прощения в годы тирании".

Безопасность ваших детей здесь.