Премьер-УчФильм
8-800-200-00-64
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

ОБЖейка

Учебные тренажеры
Галерея IV конкурса «Страна БезОпасности»

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Рабочий стаж для назначения пенсии учителям хотят повысить

Вопрос о повышении стажа, необходимого для выхода на пенсию за выслугу лет учителям, вынес на обсуждение  Правительства Минтруд РФ. Согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ст. 27, п. 19) сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии положено, в частности, "лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста".
 
По мнению главы ведомства Максима Топилина, данная норма давно устарела. «Она была введена ещё в 1920–1930 годы, и это было некой льготой, когда нужно было привлекать работников в отрасль, и была низкая зарплата – это была некая компенсация за низкую заработную плату», – уточнил он. Видимо, по мнению министра, доходы современного учителя уже достаточно повысились, а необходимость привлекать молодые кадры в сферу образования в настоящее время отпала.
Минтруд считает возможным с 2016 года повышать стаж педагогических работников для выхода на пенсию  с шагом по три месяца каждый год. По предварительным расчетам, это будет касаться примерно 20 тысяч человек в год.   «У каждого досрочная пенсия наступает в  определенном возрасте в зависимости от трудовой деятельности. У кого-то это 58 лет, у кого-то – 52, у кого-то – 53. И вот эту планку предлагается повышать очень плавно», – рассказал министр.  До какого именно срока могут повысить стаж, пока неизвестно. 
 
Вместе с тем, Топилин особо подчеркнул, что данное предложение находится пока в стадии обсуждения и  окончательного решения по этому вопросу нет. "Мы будем публично эту тему обсуждать, смотреть, какая будет реакция," -пообещал министр. 
 
 
Создание сайтов для образовательных учреждений

Почему стоит заказать создание школьного сайта именно у нас?

Основной принцип, которым руководствуется наша команда: если сайт создается о людях, то он должен быть сделан для людей. Помимо требований, которые предъявляет Министерство образования, мы рассматриваем школьный сайт, как один из способов заявить о себе, с перспективой охвата широчайшей аудитории, вплоть даже до представления Вашего учреждения международному сообществу!      

Мы считаем, что школьный сайт представляет лицо Вашего образовательного учреждения в Интернете, и поэтому он должен:

  • всегда открываться и правильно отображаться на любом из устройств
  • всегда быстро загружаться, даже при низкой скорости Интернет-соединения
  • иметь приятное оформление, подходящее под данную тематику
  • не содержать в себе навязчивой рекламы
  • не  представлять угрозы для безопасности вашего компьютера
  • содержать все необходимые сведения, предусмотренные ФЗ
  • регулярно обновляться свежей информацией
  • индексироваться поисковиками

 Создание web-сайта

  4900 рублей (разовый платеж)

 Единоразовое наполнение сайта

  3900 рублей (разовый платеж)

 Техническое обслуживание сайта

  2000 рублей в год

 Ведение сайта

  1000 рублей в месяц (4 операции)

 Домен сайта

  500 рублей в год

 Хостинг сайта

  1200 рублей в год

Скачать заявку на создание сайта

Все интересующие Вас  вопросы Вы можете задать по  телефону 8-800-200-00-64 или по e-mail  [email protected]

Товары для школ
«Комсомольская Правда» о конкурсе детского рисунка
«Комсомольская Правда» о конкурсе детского рисунка

   Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

Есть вопросы? Свяжитесь с нами!