Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Ворота молодежной сборной России доверили рязанскому голкиперу

Воспитанник рязанской спортивной школы "Золотые Купола" 22-летний Евгений Кобозев включен в состав молодежной национальной сборной по футболу. Его знакомство с футболом началось, как  и у всех мальчишек, во дворе. Больше всего он любил стоять на воротах, чем быть в нападении или защите.

Позже Евгений пришел с друзьями в секцию спортклуба. Азы футбола он осваивал под руководством тренера Вячеслава Казакова и, через семь лет, подростком, стал  выступать за столичное "Торпедо".  С этого момента начался путь юного рязанца в большой спорт. Последний футбольный сезон Евгений Кобозев провел в Башкирии, выступая за клуб "Уфа".

12 лет понадобилось ему, чтобы стать хорошим голкипером. По мнению Евгения, вратарь не имеет права на ошибку: если ошибается нападающий, то его может подстраховать полузащитник, а за свои ошибки вратарь отвечает сам. В интервью телерадиокомпании "Ока" он признался, что без Рязани никогда бы не стал футболистом, а без Москвы – не обрел бы высокий уровень. 

В настоящее время Евгений находится в Санкт-Петербург, где стартовал Кубок Содружества. Страны ближнего зарубежья выставили свои молодёжные составы. Для рязанца, воспитанника московского "Торпедо" и блестящего голкипера Башкирской "Уфы", это первый серьезный экзамен на мастерство.