Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

ГИБДД: фликер сохранит твою жизнь!

Зима – время года, опасное для всех участников дорожного движения.  По статистике, 70 процентов наездов на пешеходов совершается именно  в темное время суток. И большая часть ДТП приходится на зимнее время, когда светает поздно, а темнеет рано.

По мнению инспекторов ГИБДД, помочь в корне исправить ситуацию могут специальные светоотражающие элементы – фликеры, которые закрепляются на одежде. Именно с этой целью – раздать специальные значки детям – в детский сад №300 Нижнего Новгорода пришли волонтеры. Недавно, 6-летняя  девочка из этого дошкольного заведения погибла  на "зебре" под колесами автомобиля. Она возвращалась из садикай в сопровождении брата. По словам водителя, он не заметил детей на  темной дороге.

Как мы уже сообщали, во время акции "Засветись!" неоновые значки-фликеры инспекторы раздавали тысячами по всей стране. Теперь решено обязать пешеходов носить эти яркие нашивки. В России такой закон пока не принят, но, к примеру, в Финляндии, Австрии, Белоруссии  уже стало привычным использование в одежде светоотражающих элементов.

По словам зам. начальника ГУ ОБДД МВД России Владимира Кузина, во время акции количество ДТП с участием пешеходов сократилось на 25 процентов. Однако россияне игнорируют мировой опыт и статистику и относятся к этому требованию несерьезно.

Напомним, что фликер – это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Фликер водитель замечает  за  120-130 метров, а при дальнем – за 400.

Наиболее эффективны фликеры белого и лимонного цвета. Оранжевые зайчики, зеленые белочки, огненно-красные сердечки — просто яркие сувениры.

В рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности" специалисты ООО "Премьер-УчФильма" разработали новое видео-пособие"Безопасность на улицах и дорогах". Оно адресовано самым юным участникам дорожного движения дошкольного и младшего школьного возраста.

Изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах дети смогут во время домашнего просмотра вместе с родителями, а поможет им в этом симпатичный сотрудник полиции Мигал Мигалыч Светофоров. В увлекательном путешествии он познакомит ребят с дорожными знаками и разметкой, сигналами управления движением, правилами поведения на дороге и в транспорте. С таким надежным гидом они научатся избегать  опасные дорожные "ловушки", а самое главное – прогнозировать опасные ситуации. Подробнее...

 
Безопасность ваших детей здесь!