Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Мир отмечает День памяти жертв ДТП

Сегодня,18 ноября, в России, как во всех странах мира, проходят акции в память о погибших в дорожных авариях. Они призваны привлечь внимание общества к существующей глобальной катастрофе.

 

В Москве объединение общественных организаций «За безопасность на дорогах»  проводит масштабную акцию, цель которой – отдать дань памяти жертвам автокатастроф. Девизом акции стал лозунг: «Вместе мы спасем миллионы жизней!». В 16 часов все неравнодушные автомобилисты и мотоциклисты, соблюдая ПДД, включат на пять минут аварийные огни. Акцию предлагается поддержать по всей России.

95 белых шаров в память о погибших в ДТП сегодня будут запущены в небо над Томском. Именно столько жителей региона погибло здесь за десять месяцев этого года, 811 получили ранения.

По улицам Южно-Сахалинска, в сопровождении патруля ГИБДД, будет курсировать эвакуатор. На его платформе установят разбитый в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с юными инспекторами дорожного движения, проведут акцию "Живой знак". В ходе нее организаторы будут распространять листовки и детские рисунки с призывами и обращениями соблюдать правила дорожного движения.

Большую работу накануне Дня  памяти погибших в ДТП провели школьники Псковской области. Они обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила во имя сохранения жизни всех участников дорожного движения. Ребята вручали прохожим Памятки по безопасности и светоотражающие элементы (фликеры). Сегодня они  должны стать дополнительным атрибутом верхней одежды, так как является надежным средством безопасности на дороге в темное время суток.

 

О правилах безопасного поведения в различных ситуациях вы можете узнать у ОБЖейки!