Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Водителям Карелии дарят автокресла для детей

В рамках Всероссийской социальной акции "Автокресло – детям" инспекторы ГИБДД Петрозаводска останавливают машины и проверяют соблюдение правил перевозки детей. 

Автолюбители, которые перевозили своих наследников без специальных кресел, получили их в подарок. Одно кресло они презентовали будущей маме. Возле роддома и детских садов в эти дни установлено постоянное дежурство.

Всего в ходе акции  планируется раздать автолюбителям около 20 детских автокресел.

Как мы уже сообщали 11 ноября, в Карелии, около местечка Половина, на 411-м километре автодороги "Кола", произошло ДТП, в  котором водитель погиб на месте, а двое пассажиров получили травмы.

В одной из столкнувшихся машин находился пятилетний малыш. Он не пострадал только благодаря тому, что был пристёгнут детским удерживающим устройством.

Акция "Автокресло  –  детям!" продлится до новогодних праздников .  Ее главная цель – напомнить родителям о том, что перевозить  детей  до 12 лет в машине можно только в  автокресле  или с использованием других средств, позволяющих пристегнуть  ребенка  ремнями  безопасности.

О том, что многие родители принебрегают этим требованием, говорит статистика: за 9 месяцев 2012 года общее число автоаварий с участием  детей  и подростков увеличилось более чем на пять процентов. Каждые сутки в регионе регистрируются более 100 нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Именно несоблюдение этих правил является основной причиной гибели и травматизма детей на дорогах.

 
О правилах безопасного поведения в различных ситуациях вы можете узнать у ОБЖейки!