Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Владимир Путин озабочен пожарной охраной

Премьер-министр России попросил Государственную думу ускорить принятие закона о добровольной пожарной охране. Он напомнил об аномальной жаре и лесных пожарах, которые охватили страну в прошлом году. Сегодня эти уроки должны быть учтены при обновлении систем жизнеобеспечения социальных объектов.

"В некоторых наших больницах даже операционные блоки до сих пор не оборудованы кондиционерами", - подчеркнул глава правительства. Он призвал профильные ведомства, в том числе Минздравсоцразвитие и Минобрнауки, совместно с регионами "грамотно спланировать эту работу".

В.В. Путин сообщил о принимаемых мерах по обеспечению противопожарной безопасности на региональном уровне. По его данным, в этом году регионы получат 5 миллиардов рублей на приобретение пожарной техники и оборудования. Более 3,5 миллиардов рублей федеральных средств будут направлены на восстановление лесов, расчистку выгоревших участков и обводнение торфяников. Премьер-министр РФ обратил особое внимание на то, что делать это надо сейчас, особенно в Подмосковье.

Ксения  Александрова

Фото: с сайта mallex.info