Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Дарим сайты

Довольно быстро и без оглядки в нашу жизнь ворвался 21 век, ведь спустя каких-то десять лет почти в каждой семье среднестатистического россиянина появился персональный компьютер или ноутбук, а вместе с ними стала более доступной всемирная паутина-Интернет. На сегодняшний момент, нашу жизнь уже трудно представить без всемирной сети, и едва проснувшись утром, заместо того чтобы умыться и позавтракать, мы быстрее заходим в социальные сети или проверяем почту. Интернет захватил почти все сферы нашей жизни: мы смотрим в нем последние новости и погоду на сегодня, читаем электронные книги, просматриваем фотографии друзей, общаемся на форумах, заказываем одежду и продукты питания, а также заводим знакомства с другими людьми. Согласитесь, ведь это довольно удобно, не выходя из дома получить такой большой объем информации, сэкономив уйму сил и собственного свободного времени.

Возможно, именно поэтому, чтобы не отставать от научно-технического прогресса Министерством Образования был принят Федеральный закон 29Э-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования»  от 8  ноября 2010 года. В соответствии с этим законом, вступившим в силу с 1 января 2011 года, компетенция образовательного учреждения дополняется обеспечением создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети Интернет (вновь вводимый пп. 25 п. 2 ст. 32 Закона РФ «Об образовании»). Т.е. проще говоря, все образовательные учреждения находящиеся на территории России, обязаны иметь свой собственный сайт, хотя бы, с минимальной информацией о нем.

Для чего нужен школьный сайт? «Потому что, так требует Министерство образования» - будет наиболее частый ответ руководителей образовательных учреждений. В самом деле, тому обстоятельству, что сегодня почти у каждой школы в нашей стране имеется собственный web-сайт, мы обязаны нормативным требованиям государства.

Согласно государственным предписаниям, образовательные учреждения должны создать следующие разделы школьного сайта.

  • Раздел со сведениями о школе (даты регистрации, аккредитации и получения лицензии образовательного учреждения; место нахождения школы).
  • Раздел, информирующий о структуре учреждения. Указание реализуемых образовательных программ и численности учеников.
  • Раздел с указанием состава и квалификации педагогического коллектива.
  • Раздел, раскрывающий материально-техническое обеспечение школы (наличие специализированных классов, спортзала, бассейна, библиотеки, столовой и пр.).
  • Раздел, посвященный платным услугам школы (если таковые имеются).

Согласитесь, что данные разделы сайта школы носят всего лишь поверхностный, презентационный характер. Поэтому получается, что сайт присутствует в Интернете только для «галочки»

Но давайте посмотрим на эту проблему глубже. Жители густонаселенных городов, у которых дети впервые идут в школу, часто испытывают проблемы с выбором образовательного учреждения для обучения своих детей. Каким предметам уделяется больше всего внимания? Какое образовательное учреждение лучше? Какие документы необходимы для поступления в школу? Какой педагогический состав школы? Сможет ли их будущий выпускник поступить в ВУЗ или устроится на работу?  Ответить на эти вопросы на страницах школьного сайта — первоочередная задача.

В суете современной жизни, у родителей остается совсем мало времени, чтобы прийти в школу. Зато после работы в вечернее время и в уютной домашней обстановке посетить школьный ресурс в интернете гораздо удобнее. Если нет времени ходить на родительские собрания, то с преподавателями можно пообщаться, например, на форуме или через систему обратной связи. Также существует электронный школьный дневник с возможностью своевременного информирования родителей о текущих оценках их детей.

Ученикам сайт позволяет не только узнать последние новости, домашние задания, расписание, увидеть фотоотчеты с внеклассных мероприятий и пообщаться онлайн, но и зачастую служит средством самовыражения. Интернет даёт возможность публиковать свои, скажем, стихи, рассказы, рисунки и т.п.

Учитель на своей страничке может указать личные данные, учебные заведения, которые он окончил, опыт преподавания, а также разместить учебные материалы, тексты, фотографии, презентации и т.п.

Таким образом обеспечивается разнообразная коммуникативная связь ученик-учитель и ученик-ученик.

Для удаленных районов различных областей, школьный сайт может послужить основной ниточкой - связью с внешним миром. В качестве примера приведу цитату педагога одной из таких школ: «Наш регион расположен очень далеко - мы живем в глухой тайге, в 50 километрах от монгольской границы, поэтому до нас новости (СМИ) доходят очень долго, даже поучаствовать в конкурсах (например "Наш классный самый классный") мы не имеем возможности. Положения до нас доходят, когда конкурсы уже закончились. Но, нынче летом установили спутниковую антенну и наши учителя и учащиеся с удовольствием будут использовать Интернет - в селе больше нет такой антенны. Посетив некоторые школьные сайты я пришел к выводу что он нужен. В будущем мы планируем открыть свою страницу, где будет история нашей школы, села, кожууна (района) и республики; наши выпускники, наш музей школы, и все события нашей школьной жизни. Спасибо за внимание.»

Сайт может служить и виртуальным музеем, и способом привлечения внимания спонсоров к школе... круг его применения очень широк.

Итак, задача определена - школе нужен хороший, информативный сайт. Что же делает человек который впервые столкнулся с данной проблемой? Он обращается за помощью компетентных специалистов в этом деле - к разработчикам интернет-сайтов. Создание сайта для школы обойдется в кругленькую сумму - около 15-20 тысяч рублей. Дорого, а что делать, предписания министерства нужно выполнять. Ну вот, отлично, сайт сделали, но лиха беда начало - нам вдруг срочно потребовалось разместить на сайте фотографии с последних соревнований или выложить новое школьное расписание. Заходим на наш собственный сайт, и понимаем, что мы ничего не сможем сделать, ведь языков программирования мы не знаем, и что же теперь делать? Выход остается один - снова обращаться к «специалистам» и опять за деньги добавлять незначительные изменения на сайт. Такая зависимость от интернет-разработчиков чревата не только в материальном плане, но и чисто психологически - за всё плати деньги, и в конечном итоге сайт просто-напросто «забрасывается» и становится неинтересным ни для руководства и педагогов школы, ни для учеников и их родителей.

Часть заказчиков отсеивается уже на первом этапе-узнав во сколько обойдется создание сайта, они принимают решение создавать сайт самостоятельно, с помощью различных интернет-конструкторов. В результате этого появляются такие некрасивые и несуразные «поделки», с запутанной и непонятной навигацией, при заходе на которые хочется закрыть страничку в первые две секунды посещения.

Для реализации всех этих или нескольких возможностей необходимо выбрать подходящую CMSдля школьного сайта (программу управления контентом или, говоря простыми словами, движок школьного сайта). Вариант, при котором сайт создаётся каким-то посторонним специалистом, а потом педагоги не знают, как его обновить, подходит лишь для статичного web-ресурса. Для постоянно пополняемого, обновляемого и развивающегося сайта необходимо подобрать такую систему, в которой сможет разобраться даже школьник. В таком случае поручить ведение сайта можно не одному учителю информатики, а нескольким людям сразу. Например, кто-то из педагогов или учеников будет добавлять новости школы, несколько человек смогут руководить форумом, каждый учитель будет публиковать вспомогательные материалы по своему предмету, указывать полезную литературу и ссылки.

Сайт школы должен быть не только виртуальной «визиткой», он должен стать эффективным инструментом для усовершенствования образовательного процесса и организации досуга школьников. Если ученики часами просматривают страницы ВКонтакте, но в то же время не знают адреса школьного сайта, более того, если сайт не интересен даже родителям, то стоит задуматься о том, как обновить ресурс и каким образом пополнить его содержание, чтобы оно стало более полезным, информативным и интерактивным.

Компания Премьер-УчФильм решила обратить внимание на данную сферу и решить основные проблемы, с которыми сталкиваются заказчики школьных интернет-сайтов. Преследуя основные цели-получить готовый продукт с интуитивно понятной пользователю CMS, с удобной внешней навигацией, с красивым современным дизайном и совершенно приемлемым по цене.

Создание школьного сайта обойдется Вам всего лишь…. в 4900 рублей! Да, да, именно по такой цене мы готовы предложить Вам готовый продукт, который в дальнейшем сможет поддерживать и наполнять даже обычный школьник старших классов! Что Вы получаете за данную сумму? Абсолютно готовый, полностью адаптивный сайт, т.е. он будет 100% рабочим на смартфоне, планшете, ПК. Абсолютно бесплатно мы наполним его первичными идентификационными данными, включающими в себя: контактные данные школы, фотография директора и здания школы, а если у школы нет своего логотипа, мы готовы разработать его для Вас! Плюсом будет создана резервная копия Вашего сайта, на тот случай, если он неожиданно (не дай Бог конечно!) исчезнет или перестанет работать. Срок исполнения заказа - 5 рабочих дней, плата вносится единоразово.

Также за дополнительную плату, наши специалисты готовы полностью наполнить Ваш сайт предоставленной информацией. В этом случае, Вам не придется тратить свое драгоценное время и силы, для данной задачи. Ваш новый школьный сайт будет полностью укомплектован основной информацией, и Ваша дальнейшая задача - наполнение его новостями из жизни школы и яркими фотографиями последних событий. Боитесь, что Вы не сможете справиться с этим? Не беда!
Наши специалисты абсолютно бесплатно обучат Вас пользоваться административной панелью в кратчайшие сроки.

Вы всё еще думаете, стоит ли заказывать? А другие связались с нами и уже получили свой красивый, современный и недорогой сайт! Спешите и Вы, предложение ограниченно. И мы сделаем сайт для Вас, практически даром!

По всем возникшим вопросам обращайтесь по телефону: 8-800-200-00-64

По электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.