Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Учительница из Барнаула спасла похищенную пятилетнюю девочку

Татьяна Викторовна Мельникова преподает географию и биологию в школе села Калистратиха Калманского района.  Недавно сотрудники МВД специально приехали сюда, чтобы выразить ей признательность и вручить благодарственное письмо, ценные подарки и денежную премию.

Об этой истории рассказала ГТРК "Новосибирск". Вечером 2 марта к катающимся с горки во дворе детям подошел незнакомый мужчина. Поговорив несколько минут с девочкой, он взял ее на руки и исчез.

На поиски ребенка был поднят барнаульский гарнизон, но поскольку сообщение о пропаже поступило в девятом часу вечера, поиски были затруднены.  И все же, по словам начальника отдела по работе с личным составом управления МВД Олега Каркошкина, были тщательно осмотрены подвалы, чердаки, колодцы, заброшенные дома. Утром планировалось расширить район поисков.

Субботним утром, 3 марта, Татьяна Викторовна Мельникова решила поехать в гости к родственникам в Барнаул. Так получилось, что от железнодорожного вокзала она пошла не на автобусную остановку, а через частный сектор поселка Осипенко. Проходя по улице Путейская, учительница  услышала слабый детский голос из заброшенного дома. Там она нашла испуганную и замерзшую девочку. Вскоре был задержан подозреваемый в похищении ребенка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Барнаулу.

На вопрос журналистов, какими она хочет видеть своих учеников, Татьяна Викторовна Мельникова ответила: "Неравнодушными. Чтобы они никогда не проходили мимо чужой беды".

Фото: с сайта ГТРК "Новосибирск".

 

Безопасность ваших детей здесь!