Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Барак Обама "пристегнул" учителей к предвыборной гонке

Министр образования США Арне Дункан раскритиковал подготовку учителей в собственной стране и озвучил программу правительства, стоимость которой составляет пять миллиардов долларов.

На пресс-конференции министр признал, что  большинство школ сегодня  дают образование весьма сомнительного качества, а многие учителя плохо подготовлены. В то же время   Ассоциация учителей отмечает, что  50% педагогов уходят из профессии в первые пять лет.

"Между тем, нет другой профессии, от которой так сильно зависело бы будущее Америки. И ни одна профессия не заслуживает такого уважения, как профессия учителя", - подчеркнул Арне Дункан.

По мнению министра, должны измениться подходы к  кандидатам на профессию учителя и оценке его труда. Лучшие в профессии имеют право получать достойную зарплату, как врачи и  юристы.

Администрация президента США Барака Обамы намерена провести конкурс среди образовательных округов. Его победители получат дополнительное финансирование из правительственного гранта, сумма которого составит 5 млрд долларов.

Ассоциация учителей США уже поддержала проект Б.Обамы. Аналитики уверены, что президентский проект  не одобрит республиканская часть конгресса – любые траты со стороны государства ею не приветствуются.