Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Профессию учителя американцы назвали самой счастливой

К такому выводу пришли исследователи, подведя итоги опроса 200 тысяч американцев, работающих в различных отраслях экономики, сообщает РИА Новости.

В ходе исследования учитывались взаимоотношения с коллективом и начальством, заработная плата, карьерный рост, корпоративная культура и репутация компании-работодателя. Выяснилось, что в вопросах счастья есть факторы более важные, чем денежные доходы.

Лавры счастья достались специалистам в области биотехнологий. Второе место досталось менеджерам по работе с клиентами. Третью ступеньку счастливого пьедестала заняли учителя и работники сферы образования. На последнем месте в ТОП-10 оказались преуспевающие адвокаты и юристы.

Напомним, аналогичный опрос, проведенный в России в марте 2011 года, показал, что работа в юридической сфере остается самой популярной в нашей стране. Такого мнения придерживались 42% респондентов.

Зарплата остается важным фактором в любой профессиональной деятельности, но упомянутые исследования свидетельствуют, что одних денег недостаточно для того, чтобы сделать хорошего работника счастливым. Больше денег американцы ценят сотрудничество с коллегами, а также возможность контролировать их работу.