Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Найдено тело погибшего в Бурятии туриста

На бамовскую станцию Таксимо доставлено вертолетом тело погибшего под лавиной воронежца Василия Новикова. Трагедия произошла у подножья перевала Сибирь горы Муйский Гигант, в 100 км северо-западнее станции.

О случившемся службе спасения стало известно в четверг утром, когда туристическая группа дошла до ближайшего населенного пункта. Откопать погибшего удалось в пятницу 1 апреля.

По словам одного из участников похода, группа насчитывала пять человек. Погибший был ее руководителем. Василий Новиков являлся кандидатом в мастера спорта по альпинизму, мастером спорта международного класса по спортивному туризму.

Гора Муйский гигант главенствует над восточной оконечностью Южно-Муйского хребта. Она возвышается над уровнем моря на три тысячи шестьдесят семь метров. Указанный район издавна влечет к себе российских туристов. Следует отметить, что группа, попавшая под лавину, не зарегистрировалась в поисково-спасательной службе и не согласовала маршрут, который был не обследован на уровень опасности.

По факту гибели туриста проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.