Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Пьер Ришар будет рулить "Духом огня"

В Ханты-Мансийске стартует десятый Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", жюри которого возглавит знаменитый французский актер Пьер Ришар. Он откроется картиной "Артист" Мишеля Хазанавичюса, претендующей на премию "Оскар".

А закроется кинофорум фильмом Стефана Робелина "Что если бы мы все жили вместе" с Пьером Ришара в главной роли. Впервые на фестивале представлено документальное кино.

По словам президента фестиваля, народного артиста России Сергея Соловьева, Пьер Ришар приезжал еще на первый фестиваль в 2003 году. Французскому актеру очень понравились строганина и катание на собачьих упряжках.

Напомним, что фестиваль "Дух огня" основан десять лет назад Александром Абдуловым и Сергеем Соловьевым. Он остается площадкой кинодебютов, снятых в разных странах.

Из российских дебютов на "Духе огня" представят фильмы: "Мой папа Барышников" Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, "Суходол" Александры Стреляной, ленты "Бездельники" Андрея Зайцева и "Самоубийцы" Егора Баранова.

В актерское жюри вошли Сергей Шакуров и Ирина Розанова. Пройдут встречи с Леонидом Ярмольником, Павлом Чухраем, Александром Миттой. Программу "Музыка в кино" откроют режиссер Карен Шахназаров и композитор Евгений Дога. Как всегда будут фильмы для детей и семейного просмотра. За лучший российский дебют, по традиции, проголосуют зрители.

 

Безопасность ваших детей здесь.