Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Создатель комикса "Капитан Америка" обрел вечный покой

14 декабря, на 99-м году жизни в Нью-Йорке скончался автор комиксов и художник Джо Саймон – один из создателей популярного комикса "Капитан Америка". Комикс создавался в соавторстве с писателем и художником Джеком Керби, который позднее участвовал в создании таких комиксов, как "Фантастическая четверка" и "Люди Икс".

Герой Капитан Америка впервые появился в комиксе под названием Captain America Comics #1, выпущенном в марте 1941 года компанией Timely Comics, преобразованной потом в издательство Marvel Comics. Тираж первого выпуска составил около миллиона экземпляров.

Комиксы о Капитане Америке выходили до 2007 года. В 2009-2010 гг. были изданы еще несколько выпусков. Суммарный тираж комиксов – около 210. По мотивам комикса было снято несколько фильмов. На 2012 год запланирована премьера фильма "Мстители", в которой также появится герой Капитан Америка.

Джо Саймон появился на свет в еврейской семье в Рочестере (штат Нью-Йорк). В 1939 году он переехал в Нью-Йорк, где начал самостоятельно заниматься комиксами. Творческий дуэт Саймон – Керби появилась позднее. Кроме того, в 1930-1940 годах Саймон был первым редактором Timely Comics.