Конкурсы
-
Опубликовано 16.07.2013 12:30
-
Просмотров: 0

МЧС России и ООО "Премьер-УчФильм" в мае этого года объявили о старте III Всероссийского конкурса детских рисунков "Страна БезОпасности". Цель конкурса - повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки учащихся в области безопасности жизнедеятельности.
Конкурс заслуженно пользуется популярностью и у педагогов, и у детей. В прошлом году участие в конкурсе приняли более 12 000 человек. По многочисленным просьбам педагогов глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков принял решение сделать конкурс ежегодным.Организаторы надеятся на активную поддержку педагогов и в этом году.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо провести с детьми урок и нарисовать рисунки, связанные с сюжетом видео-пособия «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы», на темы: правила поведения в лесу, на воде, пожарная безопасность и безопасность на транспорте. Затем представителю школы необходимо зарегистрироваться на сайте www.uchfilm.com
На правом поле главной страницы сайта расположена кнопка для регистрации участников. Регистратор предложит ввести свои логин и пароль (на Ваш выбор) и откроет форму для заполнения: название образовательного учреждения, Ф.И.О. директора, педагогов-организаторов, почтовый и электронный адрес и т.д. Эти данные потребуются для заполнения и рассылки наградных дипломов. На сайте создана галерея рисунков, где необходимо разместить работы детей. Рисунки, которые не соответствуют теме конкурса, не будут допущены к участию, администрация сайта удалит такие работы из галереи.
После того, как участник заполнит поля регистрационной формы, на экране появится номерное свидетельство об участии, которое необходимо распечатать в двух экземплярах. Один экземпляр остается у представителя школы, второй надо вместе с рисунками выслать почтой организаторам конкурса. Из оригиналов рисунков жюри конкурса в ноябре отберет работы для выставки в Московском Дворце Молодежи.
Для участия в III Всероссийском конкурсе детских рисунков "Страна БезОпасности" регистрация на сайте www.uchfilm.com обязательна. Мы понимаем, что не у всех есть техническая возможность выложить работы в галерею. Допускается после регистрации просто отправить рисунки почтой России. Организаторы оставляют за собой право принять их к участию в конкурсе, но не выкладывать в Сеть.
Ждем ваши работы по адресу: 390000, г.Рязань, ул. Почтовая, д.49, а/я 124 ООО "Премьер-УчФильм".
|
Комментарии:
Светлана Александровна
Добавлено 23.10.2013 в 12:23:59.
Здравствуйте,уважаемые организаторы конкурса! Поясните, пожалуйста, размер рисунка. Спасибо.
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:58:56.
Формат А3, подробнее читайте регламент.
Ответить
Оксана
Добавлено 23.10.2013 в 00:24:19.
Здравствуйте,уважаемые организаторы!Нам писали посмотреть в галерее 21-22 октября рисунки.Дата выкладки нашего 16 октября,его до сих пор там нет.Рисунок Магуйло Анастасии, Мурманск.Может он не по теме конкурса? Напишите,пожалуйста.А то ребенок ждет,а я не знаю,что ей сказать.Спасибо за ответ.
Ответить
елена
Добавлено 22.10.2013 в 23:35:44.
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мой сын красиво рисует,ему было 6,5 лет,но мы не посещаем пока художественную школу(принимают с 7 лет),можно ли нам принять участие в конкурсе?
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:53:14.
Если Вы знакомы с темой конкурса - "Чрезвычайными приключениями Юли и Ромы", то можно. И потом, в нашем конкурсе не главное нарисовать красивее всех, большое значение имеют содержание и смысл рисунка.
Ответить
Майя
Добавлено 22.10.2013 в 20:33:24.
Здравствуйте, глубокоуважаемые организаторы!
Может быть, мой вопрос не очень уместен - ведь Вы проводите конкурс рисунков. И тем не менее. У меня есть ученица, которая написала замечательное стихотворение о пешеходном переходе - по его сюжету запросто можно снять учебный фильм. Может ли она со стихотворением принять участие в Вашем конкурсе и получить сертификат участия?
С уважением, Майя Владимировна
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:49:29.
Встречное предложение - может быть кто-нибудь из учеников сможет иллюстрировать стихотворение? Пришлёте тогда и рисунок и стих, а мы наградим детей дипломами.
Ответить
волик мария
Добавлено 22.10.2013 в 13:58:40.
можно принять участие
Ответить
elena lopatina
Добавлено 21.10.2013 в 21:01:01.
заявка на участие
Ответить
Надежда
Добавлено 21.10.2013 в 19:16:47.
Здравствуйте! Уважаемые организаторы конкурса! Загрузила работы детей 12.10.2013 но их нет в галерее. Не соответствуют конкурсу?
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:45:23.
Все работы, загруженные участниками до 23 октября, выложены сегодня в галерею. Если работа ребенка не появилась в галерее, то
либо работа загружена не в том формате и изображение не читается;
либо нам прислали несколько таких же рисунков, срисованных из Интернета;
либо рисунок совершенно не соответствует теме
Чтобы узнать о конкретном рисунке, звоните на 8-800-200-00-64
Ответить
Светлана
Добавлено 21.10.2013 в 18:44:58.
Здравствуйте! Я выложила работу в галерее 16 октября под номером 1326. Её до сих пор в галерее нет, хотя работы учеников нашей области из других школ за последние 5 дней сегодня появились. Нужно ещё ожидать или опять выложить работу в галерее?
Ответить
ресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:43:36.
Уважаемая Светлана! Все работы, загруженные участниками до 23 октября, выложены сегодня в галерею. Если работа ребенка не появилась в галерее, то
либо работа загружена не в том формате и изображение не читается;
либо нам прислали несколько таких же рисунков, срисованных из Интернета;
либо рисунок совершенно не соответствует теме
Создается такое впечатление, что многие не читали регламент. Нам шлют пейзажи, смешариков, зверюшек и т.д. Пока мы большую часть все-таки допустили к просмотру. Это работы самых маленьких участников (6-9 лет), но вопрос остается открытым.
Чтобы узнать о конкретном рисунке, звоните на 8-800-200-00-64
Ответить
Наталья
Добавлено 21.10.2013 в 18:23:18.
не могу найти где зарегистрироваться
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:35:16.
http://обжейка.рф/index.php/wizard-contest
Ответить
Светлана
Добавлено 21.10.2013 в 10:32:50.
Добрый день. Зарегистрировалась на вашем сайте, загрузила работу ребенка. Попыталась распечатать номерное свидетельство (оно открылось под номером 1494), но распечатать не удалось из-за сбоя в компьютере. Теперь свидетельство не открывается. Выдает ошибку Access violation at address 24BA3ADA in module `pdfcie.dll`. Read of addresse 00000000. Помогите, пожалуйста, распечатать свидетельство, поскольку без него не могу отправить работу ребенка по почте.
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 21.10.2013 в 15:53:44.
Светлана, видимо из-за сбоя в компьютере у Вас слетела программа, которая открывает файлы данного формата. Выход простой - распечатайте заявку с любого другого компьютера в школе или у друзей.
Ответить
татьяна
Добавлено 20.10.2013 в 20:11:35.
Здравствуйте.Я работаю в сельской школе.Получив в школу ваше письмо мы с ребятами посмотрели пока только из интернета сюжеты про Юлю и Рому. Ребята сразу решили нарисовать рисунки им очень понравилось.свои работы мы уже выложили в интернете.У нас пока нет фильма про Юлю и Рому но я их уже выписала и мне обещали отправить.Можем ли мы принять участие в проекте страна безопасности и будут ли наши рисунки рассмотрены?
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 21.10.2013 в 09:07:16.
Уважаемая Татьяна! Вы успеете получить диски, посмотреть и нарисовать еще рисунки. Не забудьте выслать их почтой России. Все рисунки Ваших деток мы рассмотрим. Благодарим за участие в проекте!
Ответить
Наталья
Добавлено 20.10.2013 в 13:55:43.
Здравствуйте! я правильно поняла, Участие в конкурсе бесплатное?
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 21.10.2013 в 15:54:46.
Правильно, бесплатное.
Ответить
Наталья
Добавлено 19.10.2013 в 18:55:17.
Здравствуйте, загрузила работы детей на сайт через свою страницу.Не получается войти на страницу галереи работ детей.По ссылке прохожу- показывает ошибку-404.Как попасть на данную страницу. Спасибо!
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 24.10.2013 в 09:33:28.
Наберите в Яндексе в поисковой строке - обжейка.рф. Зайдете по ссылке на сайт, на левом поле главной страницы кнопка ГАЛЕРЕЯ
Ответить
Лейля
Добавлено 19.10.2013 в 11:28:13.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после того как я разместила работы своих учеников на сайт,я должна распечатать заявку(она у нас одна, т.к., я разместила все рисунки через свою страницу) и вместе с рисунками отправить вам через почту (или отправлять рисунки не обязательно).Спасибо за ранее, за ваш ответ
Ответить
Пресс-служба конкурса
Добавлено 21.10.2013 в 16:00:54.
Сделайте ксерокопию заявки и отправьте нам ее вместе с рисунками. Нам очень нужны именно оригиналы рисунков, так как лучшие работы будут показаны на выставке в Москве.
Ответить