Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Кино-проект ГИБДД и известных режиссеров "Премьер–УчФильм" реализовал по-своему

Скоро во всех кинотеатрах России, перед каждым сеансом, зрителям  будут показывать поучительные кино-новеллы  "Некуда спешить". В новом фильме известных режиссеров заняты популярные актеры.

"Некуда спешить!" – именно эти слова ежедневно говорят торопливым водителям сотрудники ГИБДД. В 2011 году из-за превышения скорости на российских дорогах погибли более 9000 человек. 

Социальное видео – непривычный жанр не только для актеров Оксаны Акиньшиной и Владимира Вдовиченкова, но и для режиссеров: Федора Бондарчука, Петра Буслова, Александра Лунгина и других.

Руководство МВД впервые обратилось к ним за помощью, чтобы попытаться новым способом решить проблему безопасности на дорогах. По мнению многих инспекторов, взятый сегодня на вооружение опыт зарубежных стран, – именно короткие фильмы, а не длинные лекции – самый действенный, "человеческий" способ убеждения. С такими фильмами можно смело идти в школы и вузы. Они гораздо доступнее обычной социальной рекламы, которую молодежь" совершенно не воспринимает".

Но, как мы знаем, все начинается с детства. Научить ребенка правильно вести себя на дороге и улице  – вот задача, которую специалисты  ООО "Премьер-УчФильм" преследовали, создавая видео-пособие "Безопасность на улицах и дорогах", в рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности". Оно адресовано детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Освоить правила безопасности  им помогает  приветливый герой – Мигал Мигалыч Светофоров. В увлекательном путешествии он знакомит ребят с дорожными знаками и разметкой, сигналами управления движением, учит их избегать опасные дорожные "ловушки".

Видео-пособие "Безопасность на улицах и дорогах" получило высокую оценку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России: " ... учебно- методическое пособие полностью соответствует требованиям статьи 29 "Обучение граждан Правилам безопасного поведения на автомобильных дорогах" Федерального Закона "О безопасности дорожного движения", а также курса начальной школы "Окружающий мир", – говорится в письме, подписанном зам. начальника В.В. Кузиным. – Материал удачно разделен на блоки, что позволяет использовать его частями при проведении занятий, в зависимости от возраста. Считаем, что пособие может быть рекомендовано для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основам безопасного поведения на дорогах и в транспорте".

Заказать  видео-пособие "Безопасность на улицах и дорогах" можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу 8-800-200-00-64.

Заявка принимается и по телефону 8-800-200-00-64, при этом звонки с городских и сотовых телефонов на территории РФ бесплатны.

Фрагмент видео-пособия можно посмотреть здесь!