Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Липецкая школьница доказала – энергетики опасны для здоровья

На базе Бауманского университета проходит Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее". Работы на него представили более 100 тысяч молодых исследователей, но в финал вышли более 700 ребят.

Одной из самых представительных  стала делегация из липецкой области – 17 ребят. ГТРК "Липецк" рассказала о восьмикласснице лицея №66  Ладе Симоновой, работа которой была отмечена на форуме, как актуальная – влияние энергетических напитков на организм.

По словам Лады, поводом для выбора стало то обстоятельство, что многие ее ровесники очень сильно "подсели" на энергетические напитки. Безусловно, что срабатывает реклама, в которой говорится о плюсах, а о минусах – ни слова. Но некоторые из ребят убеждены, что никакого вреда энергетики не приносят.

Опыты Лады на грызунах доказали – не только алкогольные, но и безалкогольные энергетики – агрессивные и наносят целевой удар по организму. В одной банке содержится громадная доза кофеина и таурина. Они используют резервы человека, ничего не давая взамен.

Лада Симонова уже участвовала во Всероссийском конкурсе пятиклассницей. За свою работу по исследованию о вреде табака она получила диплом лауреата. 

В программе Всероссийского форума, которому уже 20 лет, посещение музеев, круглый стол с участием космонавтов и специалистов ракетно-космической отрасли, фестиваль молодых дизайнеров и предметные олимпиады.

Безопасность ваших детей здесь!