Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Роскосмос продолжает искать добровольцев для полета на Луну

После объявления о конкурсе в Роскосмос поступило более 40 заявлений. Из них, на стадии приема документов, отобраны четверо кандидатов. 

Стало известно, что конкурс о наборе в отряд космонавтов продолжится до 15 марта. Однако, по словам представителей ведомства, возможно, он будет продлен.

На пресс-конференции в Москве начальник Управления пилотируемых программ Алексей Краснов сказал, что всего планируется принять в отряд пять-шесть человек. В настоящее время в отряде космонавтов  39 человек.

Как мы уже сообщали, первый этап – это лишь проверка документов, которые обязаны предоставить кандидаты, а также их физических параметров:  роста, веса, объема грудной клетки и так далее.

Очная форма конкурса предполагает оценку здоровья, психического состояния, профессиональных навыков, знаний, выносливости. Кандидат может выбрать бег, плавание и любой другой способ продемонстрировать свои качества. Эти нормативы – не обязательная программа-минимум, просто врачам нужно определить, насколько человек готов к нагрузкам.

Напоминаем, важными при отборе в космонавты остаются физические параметры:  рост (до 190 см стоя и до 90 см сидя), вес (от 50 до 90 кг), максимальный размер обуви – 45-й. Эти параметры продиктованы размерами скафандра и корабля "Союз". 

Сформированный отряд смельчаков планируется отправить в далекое путешествие в 2020 году.

По словам замглавы Роскосмоса Виталия Давыдова, в настоящее время в Роскосмосе разрабатывается стратегия развития на ближайшие годы. Особое внимание планируется  уделить фундаментальным космическим исследованиям.

Безопасность ваших детей здесь!