Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Хакеры атаковали сайт ЦРУ

Известное сообщество хакеров Anonymous заявило в своем микроблоге об атаке сайта ЦРУ, который после этого несколько часов оказался недоступным. Попытка взлома не была успешной, сообщили в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ). Хакерам не удалось добраться до ценной информации. Атака была проведена в ночь на 11 февраля. Ее цель не комментируется.  

В феврале хакеры Anonymous, в насмешку над спецслужбами, выложили в сети телефонный разговор сотрудников ФБР с британскими коллегами, обсуждавших меры совместного противодействия интернет-взломщикам.

"Успехи" хакеров Anonymous  за последние месяцы впечатляют. От них пострадали сайты французского президента Николя Саркози, Нью-Йоркской фондовой биржи, полиции США и почтовой переписки тысяч сотрудников ООН. Последней жертвой в этом списке "побед" стала электронная почта президента Сирии Башара Асада.

Кроме того на Anonymous висит обвинение в нарушении работы интернет-ресурсов Скотленд-Ярда и платежной системы PayPal. Последняя подверглась атаке в знак протеста против закрытия возможности перечисления средств в поддержку ресурса WikiLeaks. Пострадал от взломщиков и ряд серверов НАТО.

Безопасность ваших детей здесь.