Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Сегодня Международный день безопасного Интернета

7 февраля  – особенный день для всех пользователей глобальной Сети, где бы они не проживали. В этом году он проходит под лозунгом: "Откроем мир Интернета безопасно и вместе!". 

По традиции, главное мероприятие  – III Форум безопасного Интернета. Организатором ФБИ-2012 выступает Лига Безопасного Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации РИА Новости.

Форум посвящен теме взаимодействия поколений и возможностям взаимного обмена опытом, обсуждению таких назревших проблем, как законодательные аспекты становления безопасного Рунета, повышение уровня медиаграмотности населения, технологии фильтрации контента в Сети.

Большого внимания заслуживает выставка, на которой представлены последние разработки в области безопасности. Ее посетители могут ознакомиться с образовательным проектом компании МТС  (при поддержке Минкомсвязи и Минобрнауки) "Дети в Интернете". Компании Microsoft и "Билайн" тоже представили свои программные продукты для детей.  Здесь же можно протестировать такие услуги оператора, как интернет-фильтр, формирование отчетов о пребывании ребенка в Интернете и контроль времени пользования им.

В работе Форума принимают участие лидеры российского IT-рынка, а также представители государственных и отраслевых структур: Минкомсвязи, Минобрнауки, Государственной Думы, Координационного центра национального домена Интернета, Фонда развития Интернет, Лаборатории Касперского, Mail.Ru Group, Google Россия, Microsoft, другие компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня основными опасностями, которые подстерегают детей в Интернете, остаются информация порнографического характера, пропаганда наркотиков и экстремизма. На горячую линию Центра безопасного Интернета, которая работает уже 3,5 года, на эти темы приходит больше всего сообщений. По словам координатора Центра Урвана Парфентьева,  обработано почти 40 тысяч сообщений об опасном контенте.

Напомним, что Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) учрежден по решению Европейской комиссии в 2004 году. Он организуется Европейской сетью Центров безопасного интернета Insafe в феврале каждого года. 

 

Безопасность ваших детей здесь.