Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Чемпион Олимпиады в Лондоне продает свой велосипед

Велогонщик  Александр Винокуров из Казахстана выставит на аукцион самую дорогую для себя вещь – велосипед, на котором он завоевал золотую медаль в групповой гонке на Играх  в Лондоне. Стартовая цена лота – 50 тысяч долларов.

38-летний Винокуров сообщил СМИ, что аукцион состоится в начале сентября. Все вырученные средства он намерен передать в детские дома Казахстана.

Напомним, что  золотую медаль Винокуров завоевал в велогонке на 250 километров в первый день Игр. Сразу после финиша он заявил, что  завершит карьеру в ближайшее время. Его последняя гонка состоялась накануне, 15 августа. Он занял 35-е место в "Классика Сан-Себастьяна".

В 2011 году гонщик уже объявлял о завершении карьеры после тяжелой травмы, полученной на "Тур де Франс", – напоминает Лента.Ру. – Однако он вернулся в спорт, чтобы его команда "Астана" не потеряла лицензию и смогла выступить на Олимпиаде.