Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

В селе Ромны одноклассники отбили у школьницы интерес к учебе

В Амурской области жительница села Ромны обратилась в прокуратуру  за защитой внучки.  По словам женщины  , почти два учебных года  одноклассники - ученики 7-го класса средней школы -  систематически  травят  девочку –  унижают, обзывают и доводят до слёз.  Так например, в сентябре этого года, когда 7 класс на уроке технологии находился на пришкольном участке, учитель отлучился,  а школьницу ударили веником по лицу и закрыли в сарае.  Ребенок отказывается ходить в школу, боясь новых издевательств.

Ромненская прокуратура провела проверку и установила в школе нарушения законодательства в сфере образования и охраны здоровья обучающихся. Нарушены права  школьников  на охрану жизни и здоровья, обеспечение безопасности, а также уважение чести и достоинства.

По результатам проверки прокурор Ромненского района внёс представления об устранении нарушений законодательства в адрес и. о. начальника отдела образования администрации района и директору школы, а также потребовал привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.