Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

Да будет свет! Учащиеся занимались физкультурой в темноте

На стадионе при школе №2  г.Добрянка уроки физкультуры по утрам проходят в темноте. Фонари есть, целых четыре штуки, но они не включаются.  Добрянский городской портал решил разобраться в проблеме.

Администрация школы на вопрос об освещении стадиона пояснила, что обращалась за помощью в Управление городского хозяйства, так как наружным освещением занимаются они.  Однако заместитель директора УГХ Александр Божиков пояснил:  «Никакого обращения от школы не было. Кроме того, мы занимаемся уличным освещением, а здесь – территория образовательного учреждения. В муниципальном контракте этих светильников нет».

Следующим шагом стало обращение в районную администрацию, именно она курирует сферу образования.  Заместитель главы района  по социальной политике Сергей Федорец  выслушал жалобу и ответил, что с вопросом разберётся. В течение часа он позвонил в редакцию Добрянского городского портала со словами:  «Докладываю. Находящиеся на территории школьного стадиона светильники отключены, к ним нужно вести новый кабель. Они находятся на балансе районного муниципального учреждения «Имущественное казначейство». Сейчас готовится проект по установке дополнительных столбов на территории школы, все вместе они будут подключены к другому источнику и узлу учёта. А пока временно установим на здании спортивного клуба, расположенного рядом со школой, поворотный светильник. За всё, что находится за пределами школьной территории, отвечает город. Поэтому от городской администрации потребуем исполнения своих обязанностей по обеспечению освещения всех подступов к образовательному учреждению, от этого тоже зависит освещённость стадиона».