Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Мигал Мигалыч шагает по России

Накануне Управление ГИБДД Москвы провело профилактическую акцию "Пешеход". Её целью было повышение безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения.

Особое внимание уделялось таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, проезд регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре и в зоне пешеходного перехода.

По статистике, только за январь-апрель 2011 г. в Москве произошло 1 тыс. 290 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В результате 71 человек погиб и 1 тыс. 291 получили ранения, в том числе – 143 ребенка. При этом в 666 случаях виновниками аварий были пешеходы. Они переходили проезжую часть в неустановленном месте, вне пешеходного перехода или неожиданно появлялись из-за сооружений или стоящего транспорта.

С апреля этого года надежным помощником юных московских пешеходов стал Мигал Мигалыч Светофоров. Это главный герой нового видео-пособия "Безопасность на улицах и дорогах", выпущенного видеостудией "Премьер-УчФильм" на российкий образовательный рынок.

График работы Мигал Мигалыча напряженный – во второй половине мая его ждут в Кургане. Здесь, в период с 14 по 30 мая, также проводится профилактическое мероприятие "Пешеход". В его рамках – рейды по пресечению нарушений ПДД со стороны водителей по отношению к пешеходу.

Владимир Багров