Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

Трагедия в школе США: погибшая учительница Виктория Сото спасла 16 первоклассников

Эмили Алиса Паркер (6), Грейс МакДоннелл (7), Оливия Энджел (6), Ноа Познер (6). Фото: facebook.com.

На телах жертв было обнаружено от трех до 11 огнестрельных ранений. Преступник добивал раненых. 

Родители выживших детей с благодарностью вспоминают 27-летнюю учительницу Викторию Сото. Услышав выстрелы, она велела детям закрыться в туалете, по другим данным – в гардеробе. Вошедшему убийце она сказала, что все дети в спортзале. Молодая девушка была убита в упор, - сообщает The Daily Telegraph.

Американские СМИ приводят слова знавших ее людей. Викторию очень любили дети, несмотря на молодость и небольшой стаж работы в школе "Сэнди Хук" – всего три года. 

Директор школы и школьный психолог вышли к убийце, чтобы защитить своих учеников. Еще один из учителей помогал детям покинуть здание, когда они выбирались через окна. Сегодня СМИ приводят слова свидетелей. "Я сказала им сидеть тихо, очень тихо, – вспоминает учительница Кейтлин Роиг. – Потому что я ужасно испугалась, что если он войдет, то может услышать нас и просто начать стрелять через дверь. Я сказала, что мы должны сидеть очень-очень тихо. И я сказала, что там, снаружи, плохие люди, и нам надо подождать, пока придут хорошие люди и спасут нас".

Одноклассники будущего убийцы Адама Ланзы вспоминают его как стеснительного мальчика.  По их словам, он боялся коллектива и всегда был сам по себе. В выпускном фотоальбоме, на месте, где должен быть его портрет, надпись: "Стесняется фотокамеры". По словам других людей, он был очень умным и смышленым, хорошо учился,- сообщают подробности Вести.Ру.

Сегодня стало известно, что помогло избежать большего количества жертв. Когда преступник проник в школу, охранник  побежал по основному коридору, предупреждая всех об опасностиМногие учителя быстро среагировали и заперли двери в свои классы и, тем самым, уберегли себя и детей. Кроме того, один из сотрудников школы включил систему звукового оповещения. Доносящиеся через громкоговорители звуки стрельбы предупредили всех об опасности, - сообщают РИА Новости о ходе расследования преступления. 

В связи со случившемся в США объявлен четырехдневный траур. Над диппредставительствами в американской столице приспущены флаги.