Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Над Джакартой исчез Superjet-100 с россиянами

Самолет не вернулся на аэродром в назначенное время.   На борту  Superjet-100  находится 44 человека, включая экипаж. Среди них – восемь россиян:  шеф-пилот Александр Яблонцев, второй пилот  Александр Кочетков, штурман Олег Швецов, полетный инженер Алексей Киркин, а также ведущий инженер по летным испытаниям Денис Рахимов.

Кроме того, на борту самолета находятся  заместитель начальника летно-испытательного центра комплекса ГСС Николай Мартыщенко, директор по продажам компании ГСС Евгений Гребенщиков и менеджер по контрактам Кристина Куржукова.

В числе версий прорабатывается также версия захвата самолета.

В  Twitter подробности написал Сергей Доля, который находится в Джакарте. По его словам, Superjet-100 запросил снижение на 4 тысячах футов, затем начал поворачивать направо и пропал. По  данным путешественника,  к настоящему времени топливо лайнера  закончилось. Однако аварийный радар, который должен сработать при крушении, пока не включился. Это оставляет  надежду.

Superjet-100 совершал демонстрационный тур по шести странам Азии. Он уже показал себя в Мьянме, Пакистане и Казахстане. Его смотрели в полете члены правительств этих государств и военные.  Сегодня, 9 мая, самолет прибыл в Джакарту и совершил два ппоказательных полета. После Индонезии он должен был следовать в Лаос и Вьетнам. 

Добавим, что 30 самолетов SuperJet-100 были проданы индонезийской авиакомпании Kartika Airlines. Контракт о поставках в 2012-2015  был заключен на авиасалоне в Фарнборо.  Сумма сделки составила $951 млн.

Kartika Airlines занимается внутренними перевозками в Индонезии. До настоящего времени  в ней были только Boeing-737.

 

Безопасность ваших детей здесь.