Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Безопасное лето: на уроках ОБЖ дети учатся спасению на воде

Как правильно делать искусственное дыхание, пользоваться спасательным кругом, какой должна быть температура воды, чтобы не утонуть, о том, что нельзя купаться голодным и многие другие навыки и знания получают дети в 400 детских садах и школах Омской области.

На уроке ОБЖ, о котором рассказала ГТРК "ИРТЫШ", педагог Наталья Павлова знакомит безопасностью поведения на воде учеников 4-го класса. На кукле она показала ребятам, как нужно делать искусственное дыхание. Специально для этого  каждый  из ребят принес свою игрушку. Повторяя за учителем движения, дети спасали своих любимцев.

Но одна из учениц два года назад спасла не игрушку, а тонувшего в реке друга. Интуитивно, не зная правил спасения, девочка села на корточки и начала вытягивать его из воды. Сегодня она уверена, что действовала правильно. Но хочет знать больше, чтобы не растеряться и помочь себе и другим.

Уроки спасения  в рамках месячника будут проводиться вплоть до последнего звонка. Они приведут к снижению несчастных случаев на воде,- уверен начальник отдела оперативного планирования Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Омска Юрий Серебренников.

Специалистами ООО "Премьер-УчФильм", в тесном сотрудничестве с МЧС России, разработано современное электронное видео-пособие "Чрезвычайные Приключения Юли и Ромы" для проведения уроков (классных часов) по основам безопасности жизнедеятельности в начальной школе, где курс ОБЖ не выделен как самостоятельная дисциплина.

Данная разработка поможет детям в занимательной форме усвоить основные правила безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.

 50 сложных и чрезвычайных ситуаций собраны в пособии в 4 блока, состоящих из 9 уроков, в соответствии с тематикой курса ОБЖ.

Видео-фрагмент пособия можно посмотреть здесь!