Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

II Всероссийский конкурс "Страна БезОпасности" шагает по стране

В своем письме Ирина Васильевна рассказала, как в минувшем году предложила ученице 11 класса Ирине Орловой принять участие в Первом Всероссийском конкурсе рисунка. Они вместе обсуждали тему, композицию работы, которую назвали "Опасные места в доме". Именно этот рисунок был признан лучшим членами жюри. Вскоре победительницу пригласили для участия в церемонии награждения в Главное управление МЧС России по ЯНАО г. Салехарда.

В торжественной обстановке начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ЯНАО А.Л. Бессонов вручил Ирине Орловой Диплом победителя и сертификат на получение пяти компьютеров для школы.

Мы решили опубликовать некоторые из рисунков юных художников, которые пришли в адрес жюри нового конкурса. Пусть эти яркие работы вдохновят  их сверстников тоже взяться за кисточку или карандаш. Представленные сегодня работы прислали ребята из Тюменской, Тверской, Самарской, Сахалинской областей и Республики Коми.

Напоминаем, что основное требование конкурса – все сюжеты должны быть связаны с темами  видео-пособия "Чрезвычайные приключения Юли и Ромы", разработанного компанией "Премьер-УчФильм": 

 – ядовитые грибы и ягоды;

– гроза;

– личная безопасность в подъезде;

– правила обращения с бытовыми приборами.

 

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и командные работы.

Заявки  принимаются  до 30 ноября 2012 года.

Подведение итогов состоится до 9 декабря 2012 г. Они будут опубликованы на сайте ООО "Премьер–УчФильм".

Главный приз конкурса – оборудование для кабинета ОБЖ.

Лучшие работы будут представлены на IV фестивале безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

Все участники конкурса будут отмечены именными Дипломами организаторов.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения II Всероссийского конкурса детских рисунков "Страна БезОпасности" можно здесь.

Напомним, что в предыдущем конкурсе, в 2011 году,  приняли участие образовательные учреждения всей страны. В адрес жюри  поступило  3195  детских  работ из  328  образовательных  учреждений России. Единогласно было принято решение признать победителями два образовательных учреждения, разделивших первое место и главный приз:

 

  – муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 92" г. Нижний Новгород за рисунок  Татьяны Курицыной,  ученицы 7 класса – "Зонт  безопасности"; 

 

 – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа за рисунок Ирины Орловой, ученицы 11 класса – "Опасные места в доме".

Победители были награждены пятью компьютерами (каждый) и Дипломами  конкурса.

За активное участие и высокий уровень представленных на конкурс работ Дипломов  конкурса были удостоены все учебные заведения.

 

Безопасность детей здесь!