Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Мама Гарри Поттера выпустит интерактивный учебник

Новый проект был представлен на выставке E3 в Лос-Анджелесе компанией Sony. Он вызвал огромный интерес у читающей и играющей публики самого разного возраста.  

 

Теперь можно сказать, что это за сюрприз – в качестве учебника была представлена игра Book of Spells ("Книга заклинаний") для игровой консоли PlayStation 3.  Она создана при участии Джоан Роулинг, писательницы, пробудившей в детях всего мира любовь к чтению.

В комплект входит книга, которую во время игры нужно расположить перед камерой PlayStation Eye. Камера подключается к консоли, - сообщает подробности Lenta.ru. К появившемуся на экране изображению книги добавляются интерактивные объекты. Ими можно управлять с помощью "волшебной палочки" - контроллера PS Move. Игрок должен научиться действовать "палочкой", чтобы применять освоенные "заклинания" в мини-играх.

Book of Spells поступит в продажу уже  этой осенью. Цена пока держится в секрете.

Добавим, что в игре используется новая технология Wonderbook, которую  Sony разработала для консолей PlayStation. Она основана на принципе "дополненной реальности", когда виртуальные объекты накладываются на вещи из реального мира.

Технологию Wonderbook Sony намерена использовать еще в нескольких "волшебных книгах", среди которых будут и образовательные игры.

 

Безопасность ваших детей здесь!