Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

ГИБДД наденет на пешеходов браслеты безопасности

В новом пакете предложений по безопасности Госавтоинспекция предлагает обязать пешеходов носить в темное время суток браслеты со световозвращающими элементами.

Такое нехитрое устройство сделает человека на дороге заметным, и, следовательно, снизит количество аварий. Ответственность за то, чтобы браслет был виден, а не закрыт верхней одеждой, возлагается на самих пешеходов.

О том, что это все серьезно, говорит тот факт, что за отказ носить браслет предлагается ввести высокие штрафы. Надевать браслет нужно будет  в тех случаях, когда пешеход двигается вне населенных пунктов по обочине в темное время суток или "в условиях недостаточной видимости".

Стоить он будет недорого – 100-150 рублей. Но в Туле, Смоленске и ряде других городов Госавтоинспекция провела свои акции по распространению таких браслетов бесплатно. Применение светоотражающих элементов снизило количество ДТП с участием пешеходов на 30-35%.

Безопасность ваших детей здесь!

В рамках Всероссийского проекта "Культура Безопасности" специалисты ООО "Премьер-УчФильма" разработали новое видео-пособие "Безопасность на улицах и дорогах". Оно адресовано самым юным участникам дорожного движения дошкольного и младшего школьного возраста.