Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

ФСКН приглашает школьников на онлайн-урок

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России в среду, 25 января, проведет второе занятие в рамках Всероссийского антинаркотического интернет-урока "Имею право знать!"

Первый всероссийский цикл этих занятий, при поддержке РИА Новости, прошел в минувшем учебном году во всех регионах страны. В них приняли участие свыше 5 миллионов школьников. За это время за помощью в Федеральную службу обратились более 2 000 подростков.

В текущем учебном году онлайн-уроки проводятся в формате видеоконференции. Это позволяет объединить школьников и экспертов из разных регионов. Трансляция интернет-урока будет доступна в режиме реального времени на сайте проекта РИА Новости "Жизнь без наркотиков".

В рамках второго урока эксперты развенчают миф о существовании так называемых "легких наркотиков", расскажут о том, что любой наркотик вызывает привыкание. Среди приглашенных экспертов – заместитель заведующего отделением профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии Минздравсоцразвития РФ Татьяна Третьякова, советник координационно-аналитического управления аппарата Государственного антинаркотического комитета Юлия Шевцова и заместитель начальника управления межведомственного взаимодействия ФСКН России Тамара Иванова.

В уроке примут участие старшеклассники Москвы и Московской области, а также учащиеся из Санкт-Петербурга и Томска.

Добавим, что основным информационно-справочным ресурсом онлайн-урока является сайт ФСКН России. На его главной странице сформирован специальный раздел "Имею право знать!", материалы которого адресованы детям 12-14 лет, 14-16 лет, от 16 и старше. В их разработке приняли участие психологи и наркологи, представители органов наркоконтроля, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма, Минкомсвязи, Русской Православной Церкви (РПЦ) и других государственных и общественных организаций.

Безопасность ваших детей здесь.